МБДОУ "Ибресинский детский сад "Рябинка"
    Количество:
    4

МБДОУ "Ибресинский детский сад"Рябинка"
    Количество:
    4

МБДОУ "Ибресинский детский сад "Рябинка"
    Количество мест:

групповые помещения
    Описание:
    На территории детского сада расположены детские площадки, которые оснащены игровым и спортивным оборудованием. Прогулочные площадки используются для игровой деятельности, а также для проведения спортивных праздников, развлечений и достижения оптимального двигательного режима, физического развития детей.
    Здание детского сада построено по старому типовому проекту, которое не предусматривает физкультурного зала.
    В групповых помещениях имеются физкультурные уголки с большим разнообразием спортивного инвентаря (мячи разных размеров, скакалки, обручи, скамейки, гимнастические палки, гимнастические ленты, кегли, кольцебросс, дорожки здоровья и многое другое). Физкультурные уголки максимально приспособлены для удовлетворения потребности детей в движениях. Оборудование физкультурных уголков в группах соответствует возрасту детей и санитарно – гигиеническим нормам.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными
    возможностями здоровья.

В ДОУ создаются условия доступности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам. Разработан паспорт доступности учреждения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования.
    Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

• Обеспечение доступа в здание детского сада (DOCX; 12.01 Кб )

О специальных условиях питания

Организация питания воспитанников МБДОУ «Ибресинский детский сад «Рябинка» полностью возложена на образовательное учреждение. Процесс организации питания в детском саду основывается на нормативных и методических документах по питанию. Основным документом является СанПиН 2.4.1.3049-13. Поставка продуктов питания в ДОУ осуществляется на основании Договора между поставщиком и заказчиком. МБДОУ «Ибресинский детский сад «Рябинка» обслуживает ООО «Продснаб». В учреждении организовано сбалансированное четырехразовое питание в соответствии с примерным 10-дневным меню утвержденного заведующим образовательной организации. В детском саду имеется картотека технологических карт. В питании детей используется йодированная соль, проводится обязательная витаминизация третьего блюда.

• Условия питания обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья. (DOCX; 15.39 Кб )

О специальных условиях охраны здоровья

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам Доступ воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой МБДОУ «Ибресинский детский сад «Рябинка» Для оптимизации образовательного процесса в детском саду имеются компьютеры с доступом в Интернет, электронный адрес, web-сайт МБДОУ «Ибресинский детский сад «Рябинка». В МБДОУ созданы условия для повышения ИКТ- компетентности участников образовательного процесса: создан банк мультимедийных презентаций, дидактических и методических материалов по использованию информационных технологий.

• Документ утвержденных условий доступа (DOCX; 13.25 Кб )
    Информация о доступе к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

• Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе
    приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается.
    Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.
    Ссылки на информацио-образовательные ресурсы

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)